Fim de semana é sinônimo de música e diversão na Agenda Cultural do FAROL, que reúne a melhor programação de shows, bares e restaurantes de Serra Talhada e as cidades mais badaladas do Sertão. Destaque para Batalha de Bandas do Cangaço Rock Fest, a Caravana pela Democracia, reinauguração do Bar do Téa e a 3ª Trilha Serração. Confira as atrações e bom descanso!
————————— SEXTA (8) —————————
– Batalha de Bandas do Cangaço Rock Fest, na Bodega do Kacike: Valkyria, Ulfserk, A Dobra, Democracia entre aspa$, Diabéisso, Lisergia, Irmandade punk e Luisitto & Os Lobos Ruivos, às 20h.
– Caravana pela Democracia, na Concha Acústica: Democracia entre Aspa$, a partir das 19h.
– Espetinho do Rodeio, no São Cristóvão: Ítala Carvalho, às 21h.
– Chocolataria Gramado, na rua Cornélio Soares: Lançamento da cerveja Devassa com Wilton Bello + Matheus e banda, às 22h.
– O Boteco, na Manoel Pereira Lins: Nailton Gomes, às 21h.
– Lagoas Drink’s, no Ipsep: Karol & Karina + Totinha Valgueiro, às 21h.
– Serra Grill, no bairro Conceição: Andrézinho, às 22h.
– Boteco do Gaiola, no Bom Jesus: Kakázinho, às 20h.
– Bar do Raimundo, na AABB: Rai di Serra, a partir das 20h.
– O Casarão Cafeteria Bar, em Triunfo: Os Três do Forró, 21h.
– O Grêmio, em Floresta: Camila Couto & Aninha Araújo, a partir das 22h.
– O Adega do Joãozinho, em Salgueiro: Fernandes França, às 20h30.
————————— SÁBADO (9) —————————
– Espetinho Marco Zero, na Concha Acústica: Carlinhos Pajeú + João Valoá, às 14h.
– 3ª Trilha Serração, na Estação do Forró: Djs Jean, Robson e Gustavo + Forrózão 1000, a partir das 19h.
– Reinauguração do Bar do Téa, no São Cristóvão (prédio da antiga Yamaha): Karol & Karina, Wesley Gonçalves, Wilton Bello, Andrézinho, Allysson & Dall e Nailton Gomes, a partir das 19h.
– O Boteco, na Manoel Pereira Lins: Kakázinho, às 21h.
– Cachaçaria Fogão de Lenha, em Triunfo: Rose & Thalya, às 21h.
– O Casarão Cafeteria Bar, em Triunfo: Vinicius do Acordeon & Marcelo, 21h.
– O Grêmio, em Floresta: Wesley Gonçalves, a partir das 22h.
– Em Carnaubeira da Penha: Os Magnatas do Forró, a partir das 22h.
– Salgueiro Indoor, no Talismã Hall de Salgueiro: Jessyka Pavanelly, Chamego Forrozeiro, Forró Potente e Lafuria a partir das 22h.
– São Pedro – Pedro Fogueteiro, em Princesa Isabel-PB: Neno do Acordeon, Noda de Caju e Bruno Villaça, às 22h.
———————– DOMINGO (10) ————————
– Gomes Park, Fazenda Cajuí: Nailton Gomes + Kakázinho, às 13h.
– Boteco do Gaiola, no Bom Jesus: Allysson & Dall, às 13h.
– Chocolataria Gramado, na rua Cornélio Soares: Allysson & Dall, às 18h + Karol & Karina, a partir das 20h.
– Balada de Férias, no Sabor da Roça, em Triunfo: Ângela Espindola, Ítala & Brenda, Wilton Bello e Edy & Nathan, a partir das 14h.
———————– SEGUNDA (11) ————————
– Bar do Rivaldo: Nailton Gomes +Dewson Nogueira, às 21h.