Pular para o conteúdo
LÍDER DE AUDIÊNCIA EM SERRA TALHADA

DOMINGO, 28

Shows de Róger Olimpio e Kakázinho

– Bodega da AABB, no Clube da AABB: Roger Olimpio, às 13h. – Bar do Téa Choperia, no São Cristóvão: Kakázinho, às 21h. – Restaurante Sabor da Roça, em Triunfo: Genailson do Acordeon e Forrózão 1000, a partir das 14h.

Continue Lendo →

SÁBADO, 27

Shows de Allyson e Dall Ribeiro

AGENDA DO SÁBADO – La Budega, na Concha Acústica: Tributo a Raul Seixas com Mateus, Luizitto, Paulo Bezerra, a partir das 21h. – Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Nailton Gomes, às 21h. – O Boteco, na rua Manoel Pereira Lins: Wesley Gonçalves, às 21h. – Espetinho do Rodeio, no São Cristóvão: Wilton Bello, às 21h. – Bar do […]

Continue Lendo →

SEXTA, 26

Shows de André Love e Colorado

AGENDA DE SEXTA – Serra Grill Bar, no Alto da Conceição: Igor Araújo, Kakázinho e André Love, a partir das 20h. – O Boteco, na rua Manoel Pereira Lins: Colorado e o forró pé de serra, às 21h. – Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Lucas & Luciano, às 21h. – Espetinho do Rodeio, no São Cristóvão: Ítala Carvalho, às […]

Continue Lendo →

QUARTA, 24

Show de Nailton e jogo no Pereirão

AGENDA DE QUARTA – Lagoas Drink’s, no Ipsep: Nailton Gomes, às 21h. – Estádio Nildo Pereira de Menezes – Pereirão, na Várzea: Serra Talhada x Belo Jardim, às 20h. Ingressos R$ 10.

Continue Lendo →

QUINTA 25

Shows de Vicente Nery e Ítala Carvalho

AGENDA QUINTA – Inauguração de trecho da PE-418, em Santa Rita: Vicente Nery, 19h. Transportes saindo do no calçadão Cohab, na igreja da Cagep, na rua 4 Alto Bom Jesus, na residência de Ilma da quadra 30-lote 28 da Vila Bela e no ponto de ônibus da Borborema, a partir das 18h. – Lagoa’s Drinks, no Ipsep: […]

Continue Lendo →

SEGUNDA, 22

Shows de Gabriel Lacerda e Xote Mania

AGENDA DA SEGUNDA – Bar do Rivaldo, no Alto da Conceição: Xote Mania, às 21h. – Bar do Téa Choperia, no São Cristóvão: Gabriel Lacerda, às 21h.

Continue Lendo →

DOMINGO, 21

Shows de Kakázinho e Cristiano Aboiador

AGENDA DE DOMINGO – Bodega da AABB, no Clube da AABB: Kakázinho, às 13h. – Bar do Téa Choperia, no São Cristóvão: Kakázinho, às 21h. – Restaurante Sabor da Roça, em Triunfo: J Claudio e Cristiano Aboiador, às 14h.

Continue Lendo →

SEXTA, 19

Shows de Wesley e Brenda Carvalho

AGENDA DA SEXTA – O Boteco, na rua Manoel Pereira Lins: Kakázinho, às 21h. – Soparia do Bom Jesus, no Alto do Bom Jesus: Allysson Henrique e Dall Ribeiro, às 20h. – Espetinho do Rodeio, no São Cristóvão: Wesley Gonçalves, às 21h. – Bar do Téa Choperia, no São Cristóvão: Bruno Vilaça, às 21h. – […]

Continue Lendo →