Pular para o conteúdo
FELIZ ANO NOVO FAROLEIROS !!!

SEXTA, 12

Shows de Asas da América e Kakázinho

AGENDA DA SEXTA – Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Xote Mania, às 21h. – Bar de Téa Choperia, no São Cristóvão: Saída para o Bloco das Lacraias com paredão Leão, a partir das 21h. – Bloco Lacraias da Pitu, na lagoa Maria Timóteo: Trio Asas da América & Banda e Kakázinho, a partir das 21h. Entrada 2 kg […]

Continue Lendo →

SÁBADO, 13

Shows de Forró do Muído e Everton Lima

AGENDA DE SÁBADO – Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Nailton Gomes, às 21h. – Bloco Lacraias da Pitu, na lagoa Maria Timóteo: Forró do Muido, André Love e Pagode Estilo, a partir das 21h. Entrada R$ 10. – Pizzaria Papo do Boteco, em Triunfo: Everton Lima, às 22h. – Casarão Cafeteria Bar, em Triunfo: Zé Marques e Cidinha […]

Continue Lendo →

DOMINGO, 14

Forrózão 1000 e Encontro de Som

AGENDA DE DOMINGO – Churrasco na Chocolataria Gramado, na rua Cornélio Soares: Pedroso e Laise, a partir das 13h. – Bloco Lacraias da Pitu, na lagoa Maria Timóteo: Encontro de som automotivo, a partir das 14h. Entrada 0800. – Sabor da Roça, em Triunfo: Forrózão 1000, Adriano Lima e Celso Ricardo a partir das 14h.

Continue Lendo →

SEXTA,5

Shows de Xote Mania e Banda Reviver

– Lagoas Drinks, no Ipsep: Xote Mania, às 21h. – Bar do Téa Choperia, no São Cristóvão: Gabriel Lacerda, às 21h. – Carnaval Triunfo 2016 – Bloco do EREM Alfredo Carvalho:  Orquestra Isaías Lima / Saída do EREM Alfredo Carvalho com término no Pátio de Eventos Maestro Madureira, a partir das 8h. – Carnaval Triunfo […]

Continue Lendo →

SÁBADO, 6

Shows de Pedrinho Pegação e Kakázinho

AGENDA DO SÁBADO – Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Nailton Gomes, às 21h. – Bloco Jegue Elétrico, na praça Sérgio Magalhães: Harry Estigado e Orquestra Vilabelense de Frevo, a partir das 14h. – Bloco Faverboys, na praça Manoel Pereira Lins: Folia, pipoca, chocolate e batidinhas de graça, a partir das 19h. – Carnaval Triunfo 2016 – […]

Continue Lendo →

DOMINGO, 7

Shows de Vizzu e Marreta é Massa

AGENDA DOMINGO – Bloco Jegue Elétrico, na Praça Sérgio Magalhães: Forró Virado, Banda Vizzu e Kakázinho, a partir das 14h. – Bloco Pinheirão e Turma do Mocó, na Fazenda São Miguel de Serra Talhada: Banda Morango, a partir das 10h. – Carnaval de São José do Egito 2016, Sítio Grossos: Forró Estigado, a partir das 14h. […]

Continue Lendo →

SEGUNDA,8

Shows de Forró Bakana e Estigado

– Bloco Jegue Elétrico, na praça Sérgio Magalhães: Forró Bakana e Forró Estigado, a partir das 14h. – Cachaçaria Fogão de Lenha, em Triunfo: Kakázinho, às 17h. – Carnaval de Calumbi 2016, no Pátio de Eventos: Bondedold, a partir das 18h. – Carnaval de Floresta 2016, na praça do Grêmio: Concentração e Puxada pela avenida, a partir […]

Continue Lendo →

SEXTA, 29

Shows de Wilton Bello e Forrózão 1000

AGENDA DA SEXTA – Espetinho do Rodeio, no São Cristóvão: Wilton Bello, às 21h. – O Boteco, na rua Manoel Pereira Lins: Forrózão 1000, a partir das 20h. Open bar R$ 15. – Bar do Tea Choperia, no São Cristóvão: Wesley Gonçalves, às 21h. – Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Xote Mania, às 21h. – Bakana Petiscaria, […]

Continue Lendo →