Pular para o conteúdo

DOMINGO, 17

Brega, axé e vaquejada com Geninho Batalha

AGENDA DE DOMINGO – Bodega da AABB, na AABB: Kakázinho, às 14h. – Bar de Téa e Choperia, no São Cristóvão: Kakázinho, às 21h. – Sabor da Roça, em Triunfo: Dorge de Salgueiro e Forrózão 1000, às 14h. – Barracão de Janeiro, em Brejinho: Acorde de Matuto, às 21h. – Bloco Arerê, em Afogados da […]

Continue Lendo →

SEGUNDA, 18

Nailton Gomes agita com Dewson Nogueira

AGENDA DA ‘SEGUNDA SEM LEI’ – Bar do Rivaldo, no Conceição: Nailton Gomes e Dewson Nogueira, às 21h. – No Barração de Janeiro, em Brejinho: Abdias do Acordeon, às 21h.  

Continue Lendo →

DOMINGO, 10

Forró, samba e pagode no roteiro musical de Serra Talhada e região

– Bar de Téa e Choperia, no São Cristóvão: Kakázinho, às 21h. Entrada Franca. – Restaurante Sabor da Roça, em Triunfo: Marciel Kuré e Edy & Nathan, às 14h. Entrada Franca. – O Grêmio, em Floresta: Wagner Prado, às 22h.

Continue Lendo →

SÁBADO, 9

Muito forró, brega e sertanejo em Serra Talhada e região

————— SÁBADO (9) ————— – Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Nailton Gomes, às 21h. Entrada Franca. – Bar do Téa Choperia, no São Cristóvão: Wesley Gonçalves, às 21h. Entrada Franca. – Espetinho do Rodeio, no São Cristóvão: Wilton Bello, às 21h. Entrada Franca. – O Casarão Cafeteria Bar, em Triunfo: Adriano Lima, às 21h30. Entrada Franca. – 1ª Festa de Nazarema, […]

Continue Lendo →

QUINTA E SEXTA

Nas férias, a música começa na quinta com Kakázinho, Xote Mania e Wesley

—————– QUINTA (7) —————– – Restaurante Raízes do Sertão, na avenida Triunfo: Kakázinho, às 18h. Entrada Franca. – Lagoas Drink’s, no Ipsep: Xote Mania, às 21h. Entrada Franca. – Restaurante Bar Musical, na AABB: Wesley Gonçalves, às 21h. —————– SEXTA (8) —————– – Lagoas Drink’s, no Ipsep: Nailton Gomes, às 21h. Entrada Franca. – Bar de Téa Choperia, no São Cristóvão: Gabriel […]

Continue Lendo →

SEXTA

Muito sertanejo e forró com Wesley Gonçalves na programação de sexta

– Bar do Téa e Choperia, bairro São Cristóvão: Wesley Gonçalves, às 21h. – Cachaçaria Fogão de Lenha, em Triunfo: Genailson do Acordeon, às 21h. – Tradicional Festa de Soledade – PB: Edson Lima e Gatinha Manhosa, Saia Rodada e João Lima  

Continue Lendo →

SÁBADO

Ítala Carvalho, Kakázinho e DjDomar animando o sábado em ST e região

– Espetinho do Rodeio, no São Cristóvão: Ítala Carvalho, às 21h. – Lagoas Drink’s, no Ipsep: Kakázinho Barros, a partir das 21h. – Clube dos Binhas, em São José do Egito: DjDomar, a partir das 22h. – É Nós que Vôa, no Aplausos Shows de Afogados da Ingazeira: Voadores do Forró e Swing do Maldonado. […]

Continue Lendo →