Pular para o conteúdo

DOMINGO, 14

Forrózão 1000 e Encontro de Som

AGENDA DE DOMINGO – Churrasco na Chocolataria Gramado, na rua Cornélio Soares: Pedroso e Laise, a partir das 13h. – Bloco Lacraias da Pitu, na lagoa Maria Timóteo: Encontro de som automotivo, a partir das 14h. Entrada 0800. – Sabor da Roça, em Triunfo: Forrózão 1000, Adriano Lima e Celso Ricardo a partir das 14h.

Continue Lendo →

SEXTA,5

Shows de Xote Mania e Banda Reviver

– Lagoas Drinks, no Ipsep: Xote Mania, às 21h. – Bar do Téa Choperia, no São Cristóvão: Gabriel Lacerda, às 21h. – Carnaval Triunfo 2016 – Bloco do EREM Alfredo Carvalho:  Orquestra Isaías Lima / Saída do EREM Alfredo Carvalho com término no Pátio de Eventos Maestro Madureira, a partir das 8h. – Carnaval Triunfo […]

Continue Lendo →

SÁBADO, 6

Shows de Pedrinho Pegação e Kakázinho

AGENDA DO SÁBADO – Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Nailton Gomes, às 21h. – Bloco Jegue Elétrico, na praça Sérgio Magalhães: Harry Estigado e Orquestra Vilabelense de Frevo, a partir das 14h. – Bloco Faverboys, na praça Manoel Pereira Lins: Folia, pipoca, chocolate e batidinhas de graça, a partir das 19h. – Carnaval Triunfo 2016 – […]

Continue Lendo →

DOMINGO, 7

Shows de Vizzu e Marreta é Massa

AGENDA DOMINGO – Bloco Jegue Elétrico, na Praça Sérgio Magalhães: Forró Virado, Banda Vizzu e Kakázinho, a partir das 14h. – Bloco Pinheirão e Turma do Mocó, na Fazenda São Miguel de Serra Talhada: Banda Morango, a partir das 10h. – Carnaval de São José do Egito 2016, Sítio Grossos: Forró Estigado, a partir das 14h. […]

Continue Lendo →

SEGUNDA,8

Shows de Forró Bakana e Estigado

– Bloco Jegue Elétrico, na praça Sérgio Magalhães: Forró Bakana e Forró Estigado, a partir das 14h. – Cachaçaria Fogão de Lenha, em Triunfo: Kakázinho, às 17h. – Carnaval de Calumbi 2016, no Pátio de Eventos: Bondedold, a partir das 18h. – Carnaval de Floresta 2016, na praça do Grêmio: Concentração e Puxada pela avenida, a partir […]

Continue Lendo →

SEXTA, 29

Shows de Wilton Bello e Forrózão 1000

AGENDA DA SEXTA – Espetinho do Rodeio, no São Cristóvão: Wilton Bello, às 21h. – O Boteco, na rua Manoel Pereira Lins: Forrózão 1000, a partir das 20h. Open bar R$ 15. – Bar do Tea Choperia, no São Cristóvão: Wesley Gonçalves, às 21h. – Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Xote Mania, às 21h. – Bakana Petiscaria, […]

Continue Lendo →

SÁBADO, 30

Shows de Walter Jr. e Harry Estigado

AGENDA DO SÁBADO – O Boteco, na rua Manoel Pereira Lins: Walter Júnior e Wesley Gonçalves, a partir das 15h. Open bar R$ 10. – Bar do Tea Choperia, no São Cristóvão: Alison e Dão, às 21h. – Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Bruno Villaça, às 21h. – Bakana Petiscaria, na avenida Afonso Magalhães: Jefferson, às […]

Continue Lendo →

DOMINGO, 31

Shows de Orlando e Marília Mendonça

AGENDA DO DOMINGO – Bodega da Aabb, na Aabb: Esquenta de Carnaval com Kakázinho, às 11h. – Bakana Petiscaria, na Avenida Afonso Magalhães: Kakázinho, às 17h. – Bar do Téa Choperia, no São Cristóvão: Kakázinho, às 21h. – Prévia do Bloco do Palhaço Bolachinha, na Estação do Forró: Michael Jackson Cover, Rose, brincadeiras e lanches, […]

Continue Lendo →

QUINTA, 28

Shows de Kakázinho, Wilton e Vicente Nery

AGENDA DA QUINTA – O Boteco, na rua Manoel Pereira Lins: Wilton Bello, às 21h. – Bar de Téa e Choperia, no São Cristóvão: Bino Silva & Forrózão Amor Banal, às 21h. – Pátio de Eventos de São José do Belmonte: Cicinho Thomaz e Vicente Nery, a partir das 18h. –

Continue Lendo →