Publicado às 05 deste sábado (16) 

Aproveite o fim de semana de jogos da Copa ao som dos melhores artistas da região. Confira no Farol de Notícias a mais completa Agenda Cultural de Serra Talhada.

 

 ———————– SÁBADO (16) ————————

 

– Espetinho do Marco Zero, na Concha Acústica: Roda de Samba do Zé, às 17h.

– São João das Tradições, no bairro Mutirão: China Mix + Naldo Vaqueiro + Felipe Filho, às 21h.

Arraial da OAB, Tunas Clube, na Várzea: Os Pernambuquês + Trio Fura Olho, às 20h. Entradas: mesa R$ 70 – Individual R$ 20 – com comidas típicas inclusas.

– Bar e Restaurante do Edilson (antigo bar do Rivaldo), na bairro Conceição: Guinho Leite, às 21h.

 Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Kinho Callou, às 21h.

– Bolão de Vaquejada, no Parque Miguel Pereira, da Fazenda Nova: Toreba Show + Forrózão 1000, às 22h.

– São João das Tradições, no distrito de Água Branca: Toreba Show, às 21h.

– Cine Teatro Guarany, em Triunfo: Festival Varilux de Cinema Francês | Filme – Promessa ao amanhecer, às 20h.

Cachaçaria Fogão de Lenha,em Triunfo: Música ao vivo com Nailton Gomes, às 21h.

– Grêmio 3 de Julho, em Floresta: Arraiá do G3 com Fabinho Diniz – DJ Cléber e Matheus Martins e a apresentação da quadrilha junina Jovem Brilha, às 22h.

 

——————– DOMINGO (17) ————————

 

– Tunas Clube, na Várzea: Transmissão do jogo de estreia do Brasil na Copa da Rússia – Brasil x Suécia, às 15h. Show com 6Sambar antes e depois da partida.

– Petiscos da Serra, na AABB: Transmissão do jogo de estreia do Brasil na Copa da Rússia – Brasil x Suíça, às 15h. Colorado do Forró + Felipe Lima, às 20h.

Bakana Bar, na Avenida Afonso Magalhães: Transmissão do jogo de estreia do Brasil na Copa da Rússia – Brasil x Suíça, às 15h + Show com Pedro Maltta.

Restaurante Tradicional Pé de Serra, às margens da PE-365: Magno Soares, às 12h + Transmissão do jogo de estreia do Brasil na Copa da Rússia – Brasil x Suíça, às 15h.

– Bar e Restaurante Sabor da Roça, em Triunfo: Adriano Lima, às 14h + transmissão do jogo de estreia do Brasil na Copa da Rússia – Brasil x Suíça, às 15h + Forrózão 1000 após o jogo.

Cachaçaria Fogão de Lenha,em Triunfo: Música ao vivo com Badallê, a partir das 12h.

Pousada Encontro das Águas, em Triunfo: Pool Party da Copa com Feijoada 0800, às 12h| transmissão do jogo de estreia do Brasil na Copa da Rússia – Brasil x Suíça, às 15h. | música ao vivo com Tássio Melo, às 17h.

– Cine Teatro Guarany, em Triunfo: Festival Varilux de Cinema Francês | Filme – O poder de Diane, às 20h.

Boteco da Simone, Rua 30 – Cohab, em Salgueiro: Transmissão do jogo de estreia do Brasil na Copa da Rússia – Brasil x Suíça, às 15h + Show com Antunes Alves + bingo de um bode. 

 

———————– SEGUNDA (18) ————————

 

– Bar e Restaurante do Edilson (antigo bar do Rivaldo), no bairro Conceição: Segunda sem lei com Guinho Leite, às 21h.

 

———————– TERÇA (19) ————————

 

Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Música ao vivo, às 21h.

Compartilhe isto: