Em mais um final de semana de curtição, o FAROL chegou com a Agenda Cultural mais completa de Serra Talhada. Destaque para a inauguração da boate Taj Mahal, Aforock em Afogado da Ingazeira e Festa da vitória em Tuparetama, além dos tradicionais bares e restaurantes de Serra Talhada e região. Confira o restante da programação que vai até a terça-feira (25).
———————— Sexta-feira (21) ————————
– Bar de Raimundo, na AABB: Rai di Serra, a partir das 21h.
– Espetinho do Rodeio, no São Cristóvão: Fabíola Leite, às 21h.
– Chocolataria Gramado, na rua Cornélio Soares: Forrózão 100 medida & Luiz Felipe, a partir das 22h.
– Bar e Choperia do Téa, no São Cristóvão: Os Pernambuquês, às 21h.
– Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Allysson Henrique, às 21h + Wilton Bello, a partir das 0h.
– Forró do Matuto, na Várzea: Ítala Carvalho e Dall Ribeiro, a partir das 22h.
– Espetinho Recanto dos Amigos, próximo ao Propac: Wilton Bello, às 21h.
– Feira da Rapadura, em Santa Cruz da Baixa Verde: Kennedy Brasil, Forró Ferroado e Piu Cantor, às 22h.
– Aforock, na praça Padre Carlos Coltart – ao lado da prefeitura de Afogados da Ingazeira: Reborn, Lisérgica, Júnior Galdino e Toque Solva, a partir das 20h.
– Casa de Taipa, em Afogados da Ingazeira: Pavão & Marcos Pintor, a partir das 21h.
– Adega do Joãozinho, em Salgueiro: Roger Olimpio, a partir das 21h.
– Festa da Vitória, em Tuparetama: Saia Rodada, Vozes do Forró e Acorde Matuto, a partir das 22h.
– Patufu’s Bar, em Princesa Isabel: Dudu Gonçalves, a partir das 21h.
———————– Sábado (22) ————————
– Inauguração da boate e bar Taj Mahal, na Concha Acústica: DJ Jean Magalhães + DJ Róbson Marques, a partir das 21h. Open Bar de Ypioca e Pitú – Entrada R$ 10.
– Espetinho do Marco Zero, na Concha Acústica: Música ao vivo a partir das 15h.
– Concha’s Rock Bar, na Concha Acústica: Marcelo Martinus, a partir das 22h.
– Espetinho do Rodeio, no São Cristóvão: Andrézinho, às 21h.
– Bar de Raimundo, na AABB: Rai di Serra, a partir das 21h.
– Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Nailton Gomes + Walter Júnior, a partir das 21h.
– Bar e Choperia do Téa, no São Cristóvão: Dudu Gonçalves e Kakázinho, às 21h.
– Chocolataria Gramado, na rua Cornélio Soares: Gabriel Lacerda, a partir das 22h.
– Feira da Rapadura, em Santa Cruz da Baixa Verde: Raniere e banda + Ciel Rodrigues, às 22h.
– Aforock, na praça Padre Carlos Coltart – ao lado da prefeitura de Afogados da Ingazeira: Doppamina, Clécio Rimas, Radiola Serra Alta e Martelo Bigorna, a partir das 20h.
– Casa de Shows Pajeú, em Afogados da Ingazeira: Stylo Farra + Os Feras do Arrocha, a partir das 22h.
– Botequim Bar e Petiscaria, em Princesa Isabel: Dudu Gonçalves, a partir das 20h.
———————– Domingo (23) ————————
– Chocolataria Gramado, na rua Cornélio Soares: Gabriel Lacerda, a partir das 22h.
– Feira da Rapadura, em Santa Cruz da Baixa Verde: Sandrino Ferraz, Batista Lima e Pedrinho Pegação, às 22h.
– Restaurante Sabor da Roça, em Triunfo: Genailson do Acordeon e banda + João Neto e Fabinho, às 13h.
– Carnaúbar, em São Jose do Egito: Encontro de Som, a partir das 15h + Forró Estigado, às 22h.
———————– Segunda (24) ————————
– Bar do Rivaldo, no bairro Conceição: Wilton Bello + Dewson Nogueira, às 21h.
– Forró do Matuto, na Várzea: Nailton Gomes e banda, a partir das 21h.
– Pizzaria Forno de Ouro, em Custódia: Fabíola Leite, às 21h.
———————– Terça (25) ————————
– Bar e Choperia do Téa, no São Cristóvão: Boteco do Mago com Allysson Henrique, às 21h.
1 comentário em Fim de semana é de festa em ST: confira programação de sexta (21) até a próxima terça (25)