Publicado às 05h28 deste sábado (3)

O Carnaval está tão perto que os foliões serra-talhadenses já estão pipocando nas prévias. Neste sábado as principais prévias da cidade acontecem na Concha Acústica a partir das 15h. Confira no Farol de Notícias a mais completa Agenda Cultural de Serra Talhada e região.

———————– SÁBADO (3) ————————

Bloco da Tindolelê, no Restaurante Dona Aristânia – bairro Várzea: DJ Júnior Nascimento e Danillo Oliveira, das 12h às 18h. Entrada R$ 5.

Bodódromo, na Rua José Alves da Silveira: forró pé de serra, a partir das 14h.

– Bar dos Veteranos, na Avenida Triunfo – próximo à Natal: Prévia de Carnaval com Alto Swing, a partir das 14h.

Bakana Bar, na Avenida Afonso Magalhães: Esquenta do Camarões da Madrugada com som de paredão, às 15h.

Prévia do Bloco Tô Na Concha, Concha Acústica: Retrô Folia com a Orquestra Vilabelense de Frevo, a partir das 15h.

– Concha’s Rock Bar, Concha Acústica: Festa a Fantasia Carnival com DJs Jean Magalhães, Manu Silva, Ergus e Nikkarnage, às 21h. Entradas R$ 5.

Explosion Party, na quadra José Patu: DJs Andréa Rodrigues, Róbson Marques, Rian Vilarim, Danillo Oliveira e Gabriel Lima, às 21h.

I Vaquejada do Grupo Reginaldo do Cartório e família, no Parque de Vaquejada Nossa Senhora de Fátima, do bairro Vila Bela: Fábio Diniz, João Neto & Fabinho e Forrózão 1000, a partir das 21h.

Espetinho Encontro dos Amigos, do bairro Conceição: Ítala Carvalho, às 21h.

– Bar do Rivaldo, no bairro Conceição: Guinho Leite, às 21h.

– Petiscos da Serra, na AABB: Jefferson Fernandes, às 21h.

Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Allysson Henrique + Trio Fura Olho, a partir das 21h.

Boteco dos Amigos, na Cohab: Gilvan Medeiros, às 21h.

Na Sociedade Triunfense de Cultura, em Triunfo: Baile de Carnaval do Sesc Triunfo, às 21h.

Terceiro Baile a Fantasia do Casarão Cafeteria Bar, em Triunfo: Orquestra Reviver, às 22h.

 

——————– DOMINGO (4) ————————

Prévia de Carnaval, no Crev – Fazenda Nova: Luar do Sertão Som, em ritmo de Carnaval, às 11h.

Bloco do Palhaço Bolachinha, no Tunas Clube: Brincadeiras, lanches, parques, shows com o Palhaço Bolachinha e sua turma + Galinha Pintadinha, às 16h.

Esportes Bar – Boteco do Betinho, no São Cristóvão: Banda Top Swing, às 17h.

Via Verde Iaiá Medeiros Gastão, em Triunfo: 1º Gincana de Motos, às 8h.

Bar e Restaurante Sabor da Roça, em Triunfo: Nataly Vox e Banda + Boy Vaqueiro e Banda, a partir das 14h.

 

———————– SEGUNDA (5) ————————

Bar e Restaurante do Rivaldo, no bairro Conceição: Segunda sem lei com Ítala Carvalho, às 21h.

 

———————– TERÇA (6) ————————

Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Allysson Henrique, a partir das 21h.

Compartilhe isto: