Para espantar o clima ruim. o fim de semana em Serra Talhada vem com uma programação cheia de atividades culturais, bares e shows. Destaque para a Sexta da Viola, show da bandavoou e a quarta eliminatória do Cantando na Concha. Confira a programação do
FAROL que vai até a terça-feira (30). Bom descanso!
———————— Sexta-feira (26) ————————
– Sexta da Viola, no Museu do Cangaço: Zé Fernandes e Zé Carlos do Pajeú, às 20h.
– Chocolataria Gramado, na rua Cornélio Soares: Andrézinho Pereira, às 22h.
– Espetinho do Rodeio, no São Cristóvão: Wilton Bello, a partir das 21h.
– Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Allyson Henrique, a partir das 21h.
– Bar do Téa Choperia, no São Cristóvão: Sexta Mix com Bruno Villaça, Itala & Brenda e as participações de Mateus Carvalho, Bruna Magalhães e Allyson Henrique, a partir das 21h. Entradas R$ 10.
– Adega do Joãozinho, em Salgueiro: Jessyka Pavanelly, a partir das 21h.
– Choperia Ideal, em Princesa Isabel-PB: Thallya Alencar, às 21h.
———————— Sábado (27) ————————
– Tunas Clube (em frente ao Batukão): Calourada 10 anos de Engenharia de Pesca da Uast com Kkzinho e banda +Dj Alan Ortega, a partir das 16h.
– Chocolataria Gramado, na rua Cornélio Soares: bandavoou, às 22h. Entrada R$ 15.
– O Boteco, na praça Manoel Pereira Lins: Allyson Henrique e Bruninho, às 21h.
– Bar e Choperia do Téa, no São Cristóvão: Andrézinho Pereira, às 21h.
– Espetinho do Rodeio, no São Cristóvão: Lânio & Luciano e Cleitinho e Minininho, a partir das 21h.
– O Casarão Cafeteria Bar, em Triunfo: Thiago Souza, às 20h30.
– A Espetaria, em Carnaíba: Fábio Rodrigues, a partir das 21h.
– Coletivo Espaço e Resistência, Pracinha do Cuscuz em Afogados da Ingazeira: Nova Engrenagem, Partir do Alto e Socorro Almeida, às 20h.
– 2º Festival Mambembe – Homenagem a Chico Buarque, Praça do Cooper em São José do Egito: Exposição de artesanato, livros e o trabalho do artista plástico Nelson Motato; apresentações de Carlos Villela, Em canto e poesia, Mambembes com a participação de Orlando Melo e Neguinho de Arcoverde; Poetas declamadores: Jotalunas, Marcos Nascimento e EscarCéu, a partir das 18h.
– Clube de Eventos da Agrovila 8, em Orocó: Roger Olimpio, às 21h.
———————–Domingo (28) ————————
– Bar de Téa Choperia, no São Cristóvão: Nailton Gomes, às 21h.
– Sarau Diverso, na Concha Acústica: Dia da Visibilidade Lésbica com declamação de poemas, música e debate, a partir das 17h.
– 4ª Eliminatória do Festival Cantando na Concha, na concha acústica: Marcia Lima, Ítalo Patrick, Saulo. Jeferson Nascimento, Roger & Alexandre, Wilton Bello, Fabíola, Felipe, Isaias Lima e Walter Jr. , a partir das 20h.
– Chocolataria Gramado, na rua Cornélio Soares: Carlinhos Pajeú no Karaokê da Gramado, às 22h.
– Sabor da Roça, em Triunfo: Ângela Spindolla, Wilton Bello e Edy & Nathan, a partir das 17h.
———————– Segunda (29) ————————
– Bar do Rivaldo: Nailton Gomes + Dewson Nogueira, às 21h.
—————— Terça (30) ————————
– Bar de Téa Choperia, no São Cristóvão: Allysson Henrique, às 21h.
1 comentário em Sexta da Viola, show da bandavoou, Sarau Diverso e Cantando na Concha no fim de semana de ST