A primeira Agenda Cultural do ano chegou no FAROL com muitas festas e música nos barzinhos. Destaque para 0 1º forró do ano no Rufino’s Clube; o aniversário da M2 Shows e Eventos, no Forró do Matuto; a 11ª Festa da Família Nazarema e o Serra Folia. Confira a programação e um ótimo fim de semana!

——————–  SEXTA (6) ——————–

Espetinho do Rodeio, no São Cristóvão: Wilton Bello, às 21h.

Bar do Raimundo, na AABB: Rai di Serra, às 21h.

Panela de Barro, na avenida Vicente Inácio: Ítala Carvalho, às 19h.

Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Walter Júnior + Nailton Gomes, às 21h.

No Rufino’s Fest Clube, na Caxixola: 1º Forró do ano com Capim com Mel Privilege, às 22h. Entradas R$ 15 homem R$ 10 mulher.

Restaurante Sabor da Roça, em Triunfo: Forrózão 1000, às 20h.

Esquina Pub, em Triunfo: Tássio Melo, às 21h.

Casa de Taipa, em Afogados da Ingazeira: Gustavo Pinheiro, às 22h.

Tok China, em Afogados da Ingazeira: Thiago Souza, às 21h.

 Pub Cervejaria e Petiscos, em Afogados da Ingazeira: Rogger Olimpio, às 21h.

A Festa de Louro, no Bar O Artesão , em São José do Egito: Duo Artista, com Helton Moura e Vertin
(Microfone aberto e confraternização poético-musical), às 19h30.

O Grêmio 3 de Julho, em Floresta: Sasha Medeiros, às 22h.

Adega do Joãozinho, em Salgueiro: Baltazar & Thiago + Fernandes França, às 22h.

Ferreira Espetos, em Salgueiro: Andre Felipe, às 20h30.

 

———————– SÁBADO (7) ————————

 

Espetinho do Rodeio, no São Cristóvão: Jefferson Fernandes, às 21h.

Aniversário da M2 Shows e Eventos, no Forró do Matuto: Forrózão 1000 + Jonh Geração + Participação de Fábio Diniz, Rogger Olimpio, Ítala Carvalho, Nando Mazary e Nailton Gomes, às 21h.

11ª Festa da Família Nazarema, no Rufino’s Club (Caxixola): Assisão + Ítala & Brenda – Escolha da Garota Nazarema com a presença da Miss Pernambuco Tallita Martins, às 20h.

– Balada de Natal na Taj Mahal, na Concha Acústica: DJ Júnior Santana + Dj Junho, às 21h. Entrada R$ 10.

Cachaçaria Fogão de Lenha, em Triunfo: Petrônio Lorena, às 21h.

Mok’s Bar, em Triunfo: Forró na Feira com André do Acordeon e Grupo de Artistas da Terra, a partir das 10h.

Pizzaria Los Gatos, em Triunfo: Felipe Moral + Forró Toca do Vaqueiro, às 20h.

– O Grêmio 3 de Julho, em Floresta: Rogger Olimpio, às 22h.

 

———————– DOMINGO (8) ————————

 

– Serra Folia, no Tunas Clube: Dj Pety, Dudu Gonçalves, 6Sambar, Samyra Show e Marreta é Massa, às 17h.

Festival de Férias do Águas Parque, em Triunfo: DJ Júnior Santana, a partir das 8h30 + Harry Estigado, às 13h. Entrada R$ 25 – adulto; R$ 20 individual em grupos a partir de 8 pessoas; R$ 16 criança (a partir de 4 anos).

– Restaurante Sabor da Roça, em Triunfo: Jota Cláudio + Edy e Nathan, às 14h.
Na Associação do Sítio Apolinário, 5 km após Triunfo: Rifa de um carneiro para asfaltar estrada com Cristiano Aboiador + Adelmo & Rivonaldo + Genecy + André do Acordeon + Dede da Pedra, a partir das 14h. Entrada R$ 10 homem – Entrada 0800 para mulheres.

 

———————– SEGUNDA (9) ————————

 

Bar do Rivaldo, em Salgueiro: Segunda sem lei com música ao vivo, às 21h.

 

———————– TERÇA (10) ————————

Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Allyson Henrique, às 21h.

Festa de São Sebastião, em Iguaracy: Forró dos Tops e Maciel Melo, às 22h.

Compartilhe isto: