Pular para o conteúdo

SÁBADO, 27

Shows de Allyson e Dall Ribeiro

AGENDA DO SÁBADO – La Budega, na Concha Acústica: Tributo a Raul Seixas com Mateus, Luizitto, Paulo Bezerra, a partir das 21h. – Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Nailton Gomes, às 21h. – O Boteco, na rua Manoel Pereira Lins: Wesley Gonçalves, às 21h. – Espetinho do Rodeio, no São Cristóvão: Wilton Bello, às 21h. – Bar do […]

Continue Lendo →

SÁBADO, 13

Shows de Forró do Muído e Everton Lima

AGENDA DE SÁBADO – Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Nailton Gomes, às 21h. – Bloco Lacraias da Pitu, na lagoa Maria Timóteo: Forró do Muido, André Love e Pagode Estilo, a partir das 21h. Entrada R$ 10. – Pizzaria Papo do Boteco, em Triunfo: Everton Lima, às 22h. – Casarão Cafeteria Bar, em Triunfo: Zé Marques e Cidinha […]

Continue Lendo →

SÁBADO, 30

Shows de Walter Jr. e Harry Estigado

AGENDA DO SÁBADO – O Boteco, na rua Manoel Pereira Lins: Walter Júnior e Wesley Gonçalves, a partir das 15h. Open bar R$ 10. – Bar do Tea Choperia, no São Cristóvão: Alison e Dão, às 21h. – Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Bruno Villaça, às 21h. – Bakana Petiscaria, na avenida Afonso Magalhães: Jefferson, às […]

Continue Lendo →

SÁBADO, 23

Marcelinho, Wesley e Carlinhos Pajeú em ST

AGENDA DO SÁBADO – Feijoada no Restaurante Bilisq, na rua Francisco Rufino Alves, 150 – Caxixola: Marcelo Martinnus, a partir das 12h. – Lual Infernal no La Budega, na Concha Acústica: Tributo a Nando Reis com Luizitto, Matheus Bezerra e Paulinho, às 21h. – Espetinho do Rodeio, no São Cristóvão: Ítala Carvalho, às 21h. – […]

Continue Lendo →

SÁBADO, 9

Muito forró, brega e sertanejo em Serra Talhada e região

————— SÁBADO (9) ————— – Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Nailton Gomes, às 21h. Entrada Franca. – Bar do Téa Choperia, no São Cristóvão: Wesley Gonçalves, às 21h. Entrada Franca. – Espetinho do Rodeio, no São Cristóvão: Wilton Bello, às 21h. Entrada Franca. – O Casarão Cafeteria Bar, em Triunfo: Adriano Lima, às 21h30. Entrada Franca. – 1ª Festa de Nazarema, […]

Continue Lendo →

SÁBADO

Ítala Carvalho, Kakázinho e DjDomar animando o sábado em ST e região

– Espetinho do Rodeio, no São Cristóvão: Ítala Carvalho, às 21h. – Lagoas Drink’s, no Ipsep: Kakázinho Barros, a partir das 21h. – Clube dos Binhas, em São José do Egito: DjDomar, a partir das 22h. – É Nós que Vôa, no Aplausos Shows de Afogados da Ingazeira: Voadores do Forró e Swing do Maldonado. […]

Continue Lendo →