No final de semana do Enem tem diversão para quem não vai estar nas provas. A Agenda Cultural do FAROL DE NOTÍCIAS chegou com destaque para 9ª Pega de Boi na Fazenda São Miguel e a balada pré-Enem na Taj Mahal, além dos tradicionais bares e restaurantes de Serra Talhada e região. Confira o restante da programação que vai até a terça-feira (8).
———————— Sexta-feira (4) ————————
– Bar de Raimundo, na AABB: Rai di Serra, a partir das 21h.
– Espetinho do Rodeio, no São Cristóvão: Jefferson Fernandes, às 21h.
– Espetinho do Zé de Tião, na Travessa 6 do Bom Jesus: Ítala Carvalho, a partir das 20h30.
– Chocolataria Gramado, na rua Cornélio Soares: Wilton Bello, às 21h + Kinho Kallou, a partir das 0h30.
– Bar e Choperia do Téa, no São Cristóvão: Walter Jr., às 21h + Ítala Carvalho, a partir das 0h30.
– Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Nailton Gomes, às 21h + Walter Jr., a partir das 0h30.
– Cachaçaria Fogão de Lenha, em Triunfo: Kakázinho, às 21h.
– O Grêmio 3 de Julho, em Floresta: Camila Couto, a partir das 22h.
– Na Casa de Taipa, em Afogados da Ingazeira: Enio Nobre, a partir das 21h.
– Choperia Ideal, em Princesa Isabel: Dudu Gonçalves, a partir das 21h.
– Tô Enem Aí, na Boate Let’s Dance, em Princesa Isabel: Forrózão 1000, às 21h.
———————– Sábado (5) ————————
– Espetinho do Marco Zero, na Concha Acústica: Música ao vivo a partir das 15h.
– Tô Enem Ligando – Taj Mahal, na Concha Acústica: Dj Jean Magalhães + DJ Júnior Santana, a partir das 21h. Clone de Caipirinha e Caipirosca a noite inteira – Entrada R$ 10.
– Espetinho do Rodeio, no São Cristóvão: Brenda Carvalho, às 21h.
– Bar e Choperia do Téa, no São Cristóvão: Dudu Gonçalves, às 21h.
– Chocolataria Gramado, na rua Cornélio Soares: Luizitto e Mateus Bezerra, a partir das 21h.
– Restaurante Baianão, na Rua 4 do Bom Jesus: Jefferson Fernandes + Carlinhos Pajeú, às
– 9ª Pega de Boi na Fazenda São Miguel, no Clube Recreativo da Fazenda São Miguel: Ivaldo do Acordeon, Os Ferinhas do Forró, Estribos do Ouro, Heronildes do Acordeon e Luiz Carlos Vaqueiro, às 21h.
– Lagoa’s Drinks, no Ipsep: Allyson Henrique + Andrézinho, a partir das 21h.
– Guila’s Bar, em São José do Egito: Carioca, às 21h.
– Festa a Fantasia no Raul’s Bar, em Santa Terezinha: Forró do Líder & Veltinho Styllo + DJ Dan, às 21h.
– O Grêmio 3 de Julho, em Floresta: Pedro Vilarim e banda, às 22h.
– Em Petrolândia: Lila, a rainha da seresta, às 22h.
– Danilo Bar, em Carnaíba: Fábio Rodrigues, às 19h30.
– Bar Verdes Mares, em Ouricuri: Rai di Serra, às 17h.
———————– Domingo (6) ————————
– Gomes Park, Fazenda Cajuí: Kakázinho, às 13h.
– Enem Fest Bastinho, em Brejinho: Paredão das Novinhas, às 17h + Forró Estigado + DJ Paulinho, às 21h. Entradas R$ 10.
———————– Segunda (7) ————————
– Bar do Rivaldo, no bairro Conceição: Dewson Nogueira, às 21h.
– Forró do Matuto, na Várzea: Nailton Gomes e banda, a partir das 21h.
———————– Terça (8) ————————
– Bar e Choperia do Téa, no São Cristóvão: Dall Ribeiro, às 21h.