O barulho do São João já começou no Sertão, em Serra Talhada o fim de semana é muito arraial. Confira na Agenda Cultural do FAROL DE NOTÍCIAS a melhor programação da cidade repleta de muita música e festa. Aproveite e bom descanso!
————————— SEXTA (17) —————————
– Espetinho do Rodeio, no São Cristóvão: Géssika Alves, às 21h.
– Chocolataria Gramado, na rua Cornélio Soares: Os Pernambuquês, a partir das 21h.
– Serra Grill Bar, no Alto da Conceição: Jefferson Nascimento, às 22h.
– Bar do Téa Choperia, no São Cristóvão: Ítala Carvalho, às 21h.
– O Boteco, na praça Manoel Pereira Lins: Nailton Gomes, partir das 22h.
– Lagoas Drink’s, no Ipsep: Allyson & Dall + Os Pernambuquês, às 21h.
– Bar do Raimundo, na AABB: Rai di Serra, a partir das 20h.
– Cachaçaria Fogão de Lenha, em Triunfo: Cristiano AM, às 21h.
– O Grêmio, em Floresta: Zé Augusto & Clovis Barros, a partir das 22h.
– Clube AABB, em Floresta: Lançamento do DVD de Flávio Leandro + convidados, 22h. Mesas R$ 120 – individual R$ 25.
– Casa De Taipa Bar, em Afogados da Ingazeira: Thiago Souza, às 21h.
– O Adega do Joãozinho, em Salgueiro: Jairoca de Troia, às 20h30.
————————— SÁBADO (18) —————————
– Clube da AABB, na AABB: Kakázinho, às 14h.
– Circuito das praças Ebasta, no Tancredo Neves em frente ao Methódio Godoy: Asfixia 232, Magma Band e Democracia Entre Aspas, a partir das 20h.
– Clube O Batukão, na Várzea: São João do Domínio com NFarra e Os Pernambuquês, às 22h. Entrada R$ 5.
– Boteco Bakana, no Bom Jesus: Allyson & Dall Ribeiro, às 21h.
– Bar do Téa Choperia, no São Cristóvão: Andrézinho, às 21h + Wesley Gonçalves, às 00h30.
– Lagoas Drink’s, no Ipsep: Nailton Gomes, às 21h.
– O Boteco, na Manoel Pereira Lins: Wesley Gonçalves, às 21h + Allyson & Dall Ribeiro, às 00h30.
– Boteco do Pierre, nas Granjas: Nenem Ferraz & Luciano, 21h.
– Cachaçaria Fogão de Lenha, em Triunfo: III Forró do Candeeiro com Zé do Brejo, às 21h.
– Papo Pizza, em Triunfo: Kakázinho, às 21h.
– O Casarão Cafeteria Bar, em Triunfo: Só Triscando, 21h.
– O Grêmio, em Floresta: Erickson Seduzyr, a partir das 22h.
– Bar do Vaqueiro, em Carnaíba: Fábio Rodrigues, às 21h.
– O Adega do Joãozinho, em Salgueiro: Philipe Salgueiro, às 20h30.
———————– DOMINGO (19) ————————
– Gomes Park, Fazenda Cajuí: Nailton Gomes, às 12h.
– Arraial do Mutirão: Kakázinho, às 21h.
– Ginásio da rua 10, Bom Jesus: Arraial do EJC Bom Jesus com Natan & Natalia +Everton Lima + Forró do Colorado, a partir das 18h. Entradas R$ 5.
– Chocolataria Gramado, rua Cornélio Soares: Allysson & Dall Ribeiro, às 21h.
– Sabor da Roça, em Triunfo: Edy & Nathan + Carlos & Fábio, a partir das 14h.
– O Grêmio, em Floresta: Kêco Cavalcanti, a partir das 22h.
———————– SEGUNDA (20) ————————
– Bar do Rivaldo: Nailton Gomes + sanfoneiro, às 21h.
– Papo Pizza, em Triunfo: Aniversário de 1 ano com Sandryno Ferraz e Harry Estigado, às 22h.