———————– SÁBADO (10) ————————
– Bodódromo, no bairro Conceição: Forró pé de serra, às 13h.
– Aniversário do EBasta! + Coletivo Mangaio, no Concha’s Rock Bar: Banda Kaera + Lorem Ipsum + Cristaleira + Luisitto e os Lobos Ruivos + Martelo Bigorna, a partir das 20h.
– Festa Tradicional de Santo Antônio, em Bom Nome – distrito de São José do Belmonte: Roberto Vaneirão + Rogger Olímpio, às 21h.
– Arraial da Juventude, Quadra da Rua 10, Bom Jesus: Apresentações + comidas típicas + Everton Lima, às 20h30. Entradas R$ 5.
– Arraial do Gena, no Tunas Clube: Som de paredão, às 19h + Bruno Ferrari e o Forró Estigado, Maria Clara, Forrózão 1000 e a participação de Leya Emanuelly, a partir das 21h. Entrada 2 Kg de alimento. Pontos de troca: Grupo Pinheirinho, Dinho Rey, Sorveteria 4 Estações (no Ipsep), no Serra Brilho, carro de som e Praça Sérgio Magalhães, a partir das 8h.
– Arraial do Cursinho Domínio, no Batukão: Os Pernambuquês, às 21h.
– Festa Tradicional de Santo Antônio, em Água Branca: Cristiano Aboiador, às 21h.
– Petiscos da Serra, na AABB: Ivaldo Nogueira e a Cambada, às 21h.
– Lagoas Drink’s, no Ipsep: Nailton Gomes, às 21h.
– Cine Theatro Guarany, em Triunfo: Festival Varilux de Cinema Francês com ‘Uma Agente Muito Louca‘, às 18h e ‘Tour de France’, às 20h.
– Casarão Cafeteria Bar, em Triunfo: Zé Marques e Cidinha Guedes, a partir das 21h.
– Pizzaria Los Gatos, em Triunfo: Bonde dos Plays com um show de Forró Romântico, a partir das 21h.
– No Águas Parque – Espaço Parque, em Triunfo: Balada DJ dos Namorados, às 20h. Traje esportivo ou fantasias.
– Festa Tradicional de Santo Antônio, em Bom Nome – distrito de São José do Belmonte: Geninho Batalha + Victória Karoliny, a partir das 21h.
– Grêmio 3 de Julho, em Floresta: Dudu Gonçalves, às 21h.
– Adega do Joãozinho, em Salgueiro: Evento beneficente Todos por Lara com diversos cantores de Salgueiro e região. Entradas R$ 10.
– Choperia Ideal, em Princesa Izabel: Adriano Lima, às 21h.
———————– DOMINGO (11) ————————
– Festa Tradicional de Santo Antônio, em Água Branca: Kennedy Brazil, às 21h.
– Restaurante e Bar Sabor da Roça, em Triunfo: Adriano Lima + Fábio & Carlos, a partir das 14h.
– Papo Pizza, em Triunfo: Gilvan Medeiros + Magno Soares, às 19h.
– Cine Theatro Guarany, em Triunfo: Festival Varilux de Cinema Francês com ‘Frantz’, às 18h e ‘A Viagem de Fanny’, às 20h.
– Festa Tradicional de Santo Antônio, em Bom Nome – distrito de São José do Belmonte: Roberto Vaneirão + Rogger Olímpio, às 21h.
– Choperia Ideal, em Princesa Izabel: Gil Cantor, às 21h.
———————– SEGUNDA (12) ————————
– Festa Tradicional de Santo Antônio, em Água Branca: Forró Bakana + Banda Vizzu, às 21h.
– Bar do Rivaldo, em São Cristóvão: Segunda dos namorados com Nailton Gomes + Trio Fura Olho, às 21h.
– Restaurante Ferraços, na AABB: Wilton Bello, às 20h.
– Petiscos da Serra, na AABB: Magno Soares, às 20h.
– Serra China, no bairro Nossa Senhora da Penha: Dudu Gonçalves, às 20h.
– Casarão Cafeteria Bar, em Triunfo: Casarão Dance (revivendo os velhos tempos) a partir das 18h.
1 comentário em Fim de semana de mais arraial em ST